Бюллетень «Морских вестей России» с 21 по 27 июня - Морские вести России

Бюллетень «Морских вестей России» с 21 по 27 июня

27.06.2025 19:25

Ж/Д транспорт

Бюллетень «Морских вестей России» с 21 по 27 июня

Несмотря на то, что столкновение Израиля и США с Ираном официально завершилось, в Ормузском проливе неспокойно. В акватории сбоит GPS и образуются пробки из судов. Экипажи передают в эфир данные о принадлежности к РФ и КНР, чтобы избежать возможной атаки от последователей хуситов.

- Представительство объединения «Порт Гамбург Маркетинг е.В.» (Германия) через суд попыталось оспорить исключение из реестра Минюста РФ, включающего аккредитованные филиалы и представительства иностранных НКО.

- В России продолжают работу над совершенствованием отраслевой нормативно-правовой базы.

Комитет Госдумы по промышленности и торговли одобрил концепцию законопроекта «О развитии судостроения в РФ». По словам депутата Александра Спиридонова, он позволит обеспечить ритмичность загрузки и финансирования верфей, а также объективность экспертизы цены строящихся судов и кораблей.

Кабмин утвердил подготовленный Минтрансом обновленный техрегламент о безопасности объектов речного транспорта. Документ устанавливает минимально необходимые требования к безопасности объектов на внутренних водных путях.

В тоже время законопроект о предоставлении судам под флагом РФ приоритетного доступа к российской грузовой базе, принятый Госдумой в первом чтении еще в 2023 году, пока «застопорился». При этом в I квартале 2025 года на рынок вернулось множество иностранных судовладельцев, которые пользуются отсутствием ограничений.

- «Совкомфлот» рассчитывает получить первый отечественный газовоз для Арктики во второй половине этого года. В конце июня стартует третий этап испытаний судна ледового класса Arc7 «Алексей Косыгин», строящегося на ССК «Звезда».

- Кингиссепский МСЗ планирует в кооперации с ОСК освоить производство судовых двигателей мощностью от 9 МВт и более к 2028 году.

- Доля морских перевозок грузов в/из Калининградской области достигла 60% в 2024 году и продолжает увеличиваться в 2025 году на фоне снижения Литвой квот на ж/д транзит грузов в регион.

- РЖД сместят сроки строительства третьего этапа Восточного полигона «вправо» на год или два из-за сокращения инвестпрограммы. Об этом заявил замгендиректора холдинга Андрей Макаров.

- Стоимость строительства Северного широтного хода оценили в 800 млрд рублей. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков считает, что имеющиеся объемы грузов не оправдывают такой объем инвестиций.

Эти и другие новости отрасли читайте в нашей подборке.

Комитет Госдумы поддержал законопроект «О развитии судостроения в Российской Федерации»

Отрасль в сложном положении, ей необходима законодательная поддержка - Совкомфлот

Новости компаний

«Совкомфлот» рассчитывает получить первый отечественный газовоз для Арктики в этом году

Главой пассажирского порта «Морской фасад» в Петербурге стал Ростислав Чернышев

Гендиректором «Ленского объединенного речного пароходства» переизбран Сергей Ларионов

Происшествия

Водолазное судно врезалось в пирс в Суэцком канале

На Енисее предотвратили распространение нефтепродуктов после нового выброса

Кока арестовали за передачу Украине данных о кораблях Черноморского флота

Морские порты

Проект по развитию южного порта Севастополя рассчитан на несколько лет

В порту Петропавловск-Камчатский ввели в опытную эксплуатацию центр управления ГМССБ на отечественном ПО

Представители порта Гамбург пытаются оспорить исключение из реестра НКО Минюста РФ

Из печати вышел журнал «Морские порты» № 5 за 2025 год

Судоходство

Суда в Ормузском проливе заявляют о принадлежности к РФ или КНР, чтобы избежать атак

Доля морских перевозок в калининградском направлении в 2025 году составит не менее 60%

Вятку сделают судоходной от Вятских Полян до Камы - губернатор

Судостроение и судоремонт

Кингиссепский МСЗ рассчитывает освоить производство судовых двигателей от 9 МВт к 2028 году

ОСК разработала концепт-проект буксира-толкача нового поколения

На траулере «Капитан Таран» подняли флаг России

Железные дороги

Третий этап развития Восточного полигона планируют отложить на год-два

Стоимость строительства Северного широтного хода оценили в 800 млрд рублей

Отставание по вывозу угля из Кузбасса на Восток составляет почти 600 тыс. тонн

_ _ _

Самые важные и интересные новости отрасли, а также эксклюзивные интервью с наших мероприятий в социальных сетях:

· Telegram: https://t.me/morvestirussia

· Вконтакте: https://vk.com/morvesti

· Дзен: https://m.dzen.ru/morvesti

· YouTube: https://www.youtube.com/@MaritimeNewsOfRussia

Будем рады Вашим пресс-релизам! Ждем материалы по адресу editor@morvesti.ru

 

 

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ