В Гане началась подготовка к строительству нефтегазового порта стоимостью $1 млрд
08.07.2015
Морские порты
Китайская строительная компания China Harbour Engineering Company (CHEC) приступила к подготовке к строительству нефтегазового порта Атуабо в Гане, сообщает ТАСС со ссылкой на Port Finance International. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд долларов.
Начало строительства нефтегазового хаба в Атуабор в 200 км к западу от столицы Ганы Аккры запланировано на четвертый квартал текущего года, запуск в эксплуатацию - на 2017 год. Проект стоимостью 1 млрд долларов предусматривает строительство канала глубиной 18,5 метров и трех причалов с глубинами от 9 до 16,5 метров, наличие специальных промышленных зон в сфере оффшорной логистики, расположение производства аппаратов для погружения, ремонта судов и буровых платформ, а также строительство общей инфраструктуры и коммуникаций и возведение бизнес-парка.
В апреле этого года в Атуабо было завершено строительство газоперерабатывающего завода, которое также финансировалось китайскими банками.