23 контейнера с контрабандной мясной продукцией будут возвращены из порта Усть-Луга в страны Евросоюза - Морские вести России

23 контейнера с контрабандной мясной продукцией будут возвращены из порта Усть-Луга в страны Евросоюза

24.10.2014

Морские порты

В страны Евросоюза будут возвращены  продовольственные товары, которые контрабандным способом пытались провести через российскую границу в порту Усть- Луга в Ленинградской области.

Как сообщили корр. ТАСС в пресс-службе территориального управления Россельхознадзора, с 9 по 22 октября в порту  Усть-Луга был выявлен целый ряд нарушений в перевозках грузов на судах, прибывших из Германии, Бельгии и Голландии. В целом это время обнаружены 23 контейнера в которых под видом «товаров прикрытия» пытались ввести 575  тонн свиного мяса и шпика, произведенного в этих странах, в отношении которых Россией введены ограничения на поставки мясной продукции. Мясо было замаскировано в коносаментах под соки, жевательную резинку.

На официальном сайте Россельхознадзора сообщается, что ведомство направило приглашение директору директората по ветеринарным и международным вопросам Генерального директората ЕК по здравоохранению и защите потребителей (DG SANCO) Бернару ван Готему «принять личное участие в специальном мероприятии по досмотру задержанных контейнеров 24 октября 2014 года в порту Усть-Луга Ленинградской  области России». Однако по данным на 16:00 мск  территориальный орган Россельхознадзора не располагает какой-либо информацией о такой проверке.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ