Deutsche Bank выставил на продажу Maher Terminals - Морские вести России

Deutsche Bank выставил на продажу Maher Terminals

02.07.2014

Морские порты

Deutsche Bank выставил  на продажу Maher Terminals, оператора контейнерных   терминалов в США и Канаде, которого банк приобрел в 2007 году за 2,3 млрд. долларов с учетом долга, сообщает Wall Street Journal.

По данным издания, убытки Maher Terminals за период с  начала кризиса составили 1,5 млрд. долларов. По словам источника публикации, Deutsche Bank готов продать компанию целиком или  терминалы по-отдельности.

Maher Terminals оперирует контейнерными терминалами в порту Принс-Руперт и Порт-Элизабет в Нью Джерси, США. Порт  Принс-Руперт, по мнению экспертов, является наиболее привлекательным активом Maher Terminals. Это ближайший к Азии североамериканский порт. По оценке издания, цена Maher Terminals составляет порядка 1 млрд долларов с учетом того, что недавние сделки по приобретению портовых активов фиксировали высокие цены.

Так, ранее в этом году, Hastings Funds Management и China Merchants Group купили порт Ньюкасл в Австралии - крупнейший угольный порт в мире - за 1,6 млрд. долларов.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ