Суда «Спарта» и «Спарта II» начнут заходить в порт Санкт-Петербург для улучшения снабжения Калининграда - Морские вести России

Суда «Спарта» и «Спарта II» начнут заходить в порт Санкт-Петербург для улучшения снабжения Калининграда

01.12.2022 09:50

Лента новостей

В целях расширения возможностей по оперативной доставке грузов в Калининградскую область Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт» с 29 ноября 2022 года начинает осуществлять перевозки в факультативный морской порт Большой порт Санкт-Петербург на линии «Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград» с использованием двух зафрахтованных многофункциональных судов «Спарта» и «Спарта II». Об этом сообщила пресс-служба Росморпорта.

Многофункциональные суда «Спарта» и «Спарта II» будут обрабатываться у причалов № 82 или № 83 Балтийского грузового района морского порта Калининград (оператор – ООО «Балтийская Стивидорная Компания») и на причале № 60 морского порта Большой порт Санкт-Петербург (оператор – АО «Петролеспорт»).

Планируется, что каждое судно будет осуществлять один рейс в неделю с заходом в морской порт Большой порт Санкт-Петербург.

С начала работы многофункциональных судов «Спарта» и «Спарта II» на линии «Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград» ими перевезено более 3 тыс. TEU, 198 ед. накатной техники и свыше 1,3 тыс. тонн металла (металлических труб большого диаметра и металлопроката).

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ