Семь новых гибридных пушек «Восточной Стивидорной Компании» не допустят загрязнений угольной пылью - Морские вести России

Семь новых гибридных пушек «Восточной Стивидорной Компании» не допустят загрязнений угольной пылью

11.02.2020 12:29

Лента новостей

ООО «Восточная Стивидорная Компания» (ВСК, входит в группу Global Ports) продолжает внедрение технологий, минимизирующих влияние производственной деятельности терминала на окружающую среду. Компания готовится к установке новой стационарной системы пылеподавления, спроектированной с учетом технологического процесса на угольном складе терминала. Об этом порталу «Морвести.ру» сообщили в пресс-службе организации.

«Система включает семь гибридных пушек, которые будут установлены на мачтах по периметру ветро-пылезащитного экрана склада, и обеспечивает эффективное подавление угольной пыли. Действие системы основано на механизме создания тонкодисперсного тумана (аэрозоля), который, взаимодействуя с пылевыми частицами, приводит к их осаждению в технологической зоне и исключает их распространение за пределы склада. Благодаря схеме размещения оборудования, с учетом дальности действия пушек и регулируемого угла поворота, предполагается достижение равномерного и стабильного снежного покрова на поверхности склада и технологических площадок в зимнее время года и эффективного орошения водой – в летнее», - говорится в сообщении.

Оборудование и комплектующие для новой системы уже закуплены, расходы на них составили более 40 млн рублей.


Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ