Минсельхоз РФ сформировал штаб для переориентации экспорта сельхозпродукции
25.08.2026 15:15
Лента новостей
Минсельхоз РФ сформировал штаб для выработки оперативных решений по переориентации грузовых потоков и устранению логистических ограничений при транспортировке сельхозпродукции.
Как сообщает ведомство, его руководителем назначен замминистра Максим Боровой. В состав оперштаба вошли представители регионов и отраслевых союзов, федеральных органов исполнительной власти.
"Ключевая задача - обеспечить своевременную реализацию зерновой и масложировой продукции и выстроить маршруты поставок с учетом текущих логистических ограничений, - говорится в сообщении. - Для каждого региона будут определены наиболее эффективные направления, исходя из географии и экономики перевозок".
Напомним, на фоне атак ВСУ в Черном море экспорт зерна из РФ в августе демонстрирует минимальные значения за 10 лет.
Читайте по теме:
Путин: дефицита зерна на мировом рынке не будет
«Русагротранс» понизил прогноз экспорта пшеницы до минимума с 2010 года
Стоимость пшеницы из России опустилась до минимальных уровней с весны 2024 года








