Из порта Бердянск планируют запустить паром в Анапу в 2026 году
28.10.2025 18:00
Лента новостей
Власти Запорожской области в 2026 году намерены развивать грузовые и пассажирские перевозки из Бердянского морского порта, в том числе запустить паром к Анапе Краснодарского края. Об этом в ходе прямой линии с жителями региона сообщил губернатор Евгений Балицкий, передает ТАСС.
«У нас очень большие планы на Бердянский [морской] порт. И, в принципе, мы планируем не только грузовые перевозки, мы планируем пустить паром в следующем году у нас такая есть мечта - пустить паром на [морской] порт Кавказ, на Анапу. И сегодня это прорабатывается, насколько я знаю, ГУПом (государственное унитарное предприятие - прим. ТАСС) нашим «Бердянский морской торговый порт». Мы на него планируем эту историю возложить», - сказал он.
Ранее сенатор от Запорожской области, заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Ворона сообщал ТАСС, что Бердянский морской торговый порт по своим показателям стал самым быстрорастущим в Азовском море.
14.04.2026
Лента новостей
14.04.2026
Лента новостей









