«Малый порт» в Находке провел ребрендинг
17.10.2025 14:30
Лента новостей
Иллюстрация: (с) «Малый порт»
«Малый порт» презентовал обновлённый бренд — современный, узнаваемый, с ярким дальневосточным характером. Также у предприятия появился персонаж-талисман, один из символов Дальнего Востока – леопард, сообщили порталу «Морские вести России» в пресс-службе стивидорной компании.
Директор предприятия Игорь Кукунин отметил, что обновление фирменного стиля — это закономерный шаг в развитии компании:
«Наш порт был создан ещё в 90-е годы, когда никто не думал о брендах. Сегодня бренд нам необходим, чтобы смотреть в будущее. Это то, что делает нас значимыми и отличает от других. Мы хотим быть заметными и узнаваемыми, — объяснил он. — Мы никуда не уходим от своих корней — преемственность остаётся. Якорь остаётся символом «Малого порта», но вместе с тем мы привносим новое, делаем акцент на индивидуальности и неповторимости»
Создание нового образа порта — это большая совместная работа с агентством DEZA, которое ранее разработало визуальные решения для других компаний, входящих в «Портовый альянс».
Новая айдентика символизирует движение вперёд, профессионализм сотрудников и то, что в малом скрывается большое: сила, возможности, общее дело.
«Большой путь начинается с малого. И этот путь мы продолжаем вместе», — заметил Игорь Кукунин.








