Приморские спасатели пришли на помощь аварийной шхуне в Японском море - Морские вести России

Приморские спасатели пришли на помощь аварийной шхуне в Японском море

25.12.2023 09:30

Лента новостей

Шхуна «МСХ 8889» (флаг Сьерра Леоне, экипаж - четыре человека, граждане РФ) подала сигнал о бедствии южнее порта Посьет в Японском море. Экипаж не смог справиться с задымлением машинного отделения. Судно обледенело и было обесточено. Имелся крен порядка 5 градусов на левый борт. Из-за сильного волнения моря, подошедший пограничный корабль не мог взять терпящий бедствие теплоход на буксир.

Незамедлительно с места якорной стоянки к шхуне полным ходом направилось МФАСС «Спасатель Заборщиков» Приморского филиала Морспасслужбы. МСКЦ назначило на месте действия руководителем проведения АСР капитана многофукционального аварийно-спасательного судна.

По прибытии на место экипаж «Спасателя Заборщикова» принял на свой борт членов экипажа с шхуны и завёл буксирную линию на аварийное судно. «МСХ 8889» была отбуксирована вдоль берега в порт Владивосток и передана собственнику, сообщила пресс-служба ФГБУ «Морспасслужба».

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ