Из-за повышения реки Чикой в Бурятии закрыли паромную переправу - Морские вести России

Из-за повышения реки Чикой в Бурятии закрыли паромную переправу

12.07.2023 12:50

Лента новостей

В Селенгинском районе временно закрыли Усть-Чикойскую паромную переправу из-за подъёма реки Чикой. Об этом  сообщили в пресс-службе Минтранса Бурятии. 

«12 июля из-за высокого уровня воды и подтопления левобережного причала было принято решение временно приостановить работу переправы на дороге Стрелка – Подлопатки. При снижении воды работа переправы будет восстановлена», - говорится в сообщении.

Ранее, что во вторник 11 июля временно закрыли Татауровскую паромную переправу в Прибайкальском районе из-за повышения Селенги.

В Бурятском Гидрометцентре отметили, что на реке Чикой в посёлке Поворот Селенгинского района вода на пойме составила 91 сантиметров. В Чиккожзаводе Кяхтинского района река поднялась на 67 сантиметров, а в посёлке Наушки Селенга повысилась на 48 сантиметров. В селе Усть-Кяхта уровень воды поднялся на 66 сантиметров. В селе Кабанск Селенга повысилась на 23 сантиметра. 

В селе Баргузин река выход воды на пойму составил шесть сантиметров. В населённом пункте Усть-Эгита Еравнинского района Уда вышла на берег на 22 сантиметра.

 

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ