Чистая прибыль «Совкомфлота» за I квартал выросла на 58,4% - Морские вести России

Чистая прибыль «Совкомфлота» за I квартал выросла на 58,4%

26.05.2023

Лента новостей

Чистая прибыль «Совкомфлота» за I квартал выросла на 58,4%

ПАО «Совкомфлот» опубликовало информацию о ключевых финансовых показателях деятельности в I квартале 2023 года по данным консолидированной финансовой отчетности в соответствии с МСФО. 

В отчетном периоде компания сохранила положительную динамику показателей выручки и рентабельности, что было обусловлено как высокими показателями работы конвенционального танкерного флота на фоне сохраняющейся положительной рыночной конъюнктуры, так и устойчивыми результатами работы действующего портфеля долгосрочных контрактов индустриального сегмента бизнеса компании.

Выручка «Совкомфлота» за I квартал 2023 год увеличилась на 58,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составила $626,9 млн. Выручка на основе тайм-чартерного эквивалента увеличилась почти в 2 раза к I кварталу 2022 году и составила $551,7 млн.

Компания подтверждает приверженность действующей дивидендной политике и намерение поддерживать дивидендные выплаты на уровне 50% от скорректированной прибыли по МСФО. Ранее, в апреле 2023 года, Совет директоров ПАО «Совкомфлот» принял решение рекомендовать годовому общему собранию акционеров компании направить на выплату дивидендов по результатам 2022 года 10,189 млрд рублей, что составляет 50% от чистой прибыли ПАО «Совкомфлот» за 2022 год.

Фото: ПАО «Совкомфлот»

Читайте по теме:

«Совкомфлот» определил 7 технологических задач для запуска круглогодичной навигации на Севморпути

Рейс длиной в полвека

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ