В порту Восточный перепрофилировали два причала под перевалку контейнеров - Морские вести России

В порту Восточный перепрофилировали два причала под перевалку контейнеров

25.05.2023

Лента новостей

Распоряжением Росморречфлота в Реестр морских портов РФ внесены изменения о морском порте Восточный. Об этом говорится в сообщении Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт".

По данным предприятия, корректировки связаны с увеличением числа причалов в морском порту Восточный за счет включения в перечень двух причалов "Причал № 2" и "Северная набережная входного канала бухты Козьмина" общей длиной 292 м, предназначенных для перевалки контейнеров и генеральных грузов проектной мощностью 242 тыс. тонн.

Указанные причалы были введены в эксплуатацию в 1992 году и ранее использовались для обслуживания рыбопромысловых судов и отстоя судов. В настоящее время на них проводятся работы по их перепрофилированию под обработку контейнерных и генеральных грузов.

В связи с изменением числа причалов в морском порту Восточный одновременно увеличилась и общая длина причальной стенки в морском порту, которая в настоящее время составляет более 6,8 км, а также изменились показатели пропускной способности грузовых терминалов и площадь открытых складов в морском порту, добавляют в "Росморпорте".

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ