FESCO создаст судоремонтную дочернюю компанию - Морские вести России

FESCO создаст судоремонтную дочернюю компанию

23.05.2023

Лента новостей

FESCO создаст судоремонтную дочернюю компанию

FESCO создаст судоремонтную дочернюю компанию для преодоления проблем российских судовладельцев в условиях санкционных условий. Об этом заявил председатель Совета директоров транспортной группы Андрей Северилов в ходе заседания рабочей группы по морской логистике в Секретариате Координационного совета по трансъевразийским перевозкам (КСТП). Об этом сообщила пресс-служба Координационного совета по трансъевразийским перевозкам (КСТП).

Вице-президент компании Герман Маслов отметил, что в 2023 году компания приобрела шесть новых судов. В ответ на изменение FESCO международной логистики в 2022-2023 гг. запущены новые сервисы: Китай - Индия - Санкт-Петербург, Китай - Санкт-Петербург, Вьетнам - Россия, Турция- Новороссийск.

«К 2024 году компания планирует запустить линейные сервисы в сообщении Марокко - Россия, Египет - Россия. FESCO возвращается на контейнерные сервисы, на которых работал в период Советского Союза, - констатировал Герман Маслов.

Напомним, ранее Андрей Северилов сообщал, что флот FESCO насчитывает 26 контейнеровозов, и компания вошла в топ-35 крупнейших морских перевозчиков.

«А учитывая суда, которые мы получаем в 2023 году, думаю, к концу года мы войдем в топ-30», - заявлял руководитель.

Фото: пресс-служба FESCO

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ