Объем ж/д перевозок черных металлов в порты за 2 месяца сократился на 2%, до 4,6 млн тонн - Морские вести России

Объем ж/д перевозок черных металлов в порты за 2 месяца сократился на 2%, до 4,6 млн тонн

07.03.2017

Ж/Д транспорт

Железнодорожные перевозки черных металлов в экспортном и импортном направлениях в/из портов в январе-феврале 2017 года увеличились на 2,3% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, до 4,58 млн тонн. В том числе, по данным Главного вычислительного центра (ГВЦ) РЖД, экспортные перевозки составили 4,49 млн тонн (-3,7%), импортные - 91,86 тыс. тонн (рост в 3,4 раза).

Объем ж/д перевозок черных металлов на экспорт в порт Новороссийск за отчетный период составил 1,62 млн тонн, что на 12,4% меньше, чем в январе-феврале 2016 года. В порт Санкт-Петербург доставлено 1,02 млн тонн (+22,5%), Находка - 0,6 млн тонн (+4,6%), Туапсе - 0,38 млн тонн (+8,3%). На долю перевозок черных металлов в порт Новороссийск пришлось до 36% экспортных отправок, в порт Санкт-Петербург - 23%, Находка - 13%.

Импортная ж/д перевозка черных металлов из порта Усть- Луга составила 40,73 тыс. тонн, Санкт-Петербург - 24,17 тыс. тонн, Владивосток - 8,98 тыс. тонн.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ