МЭР РФ рассчитывает на сохранении физических объемов инвестпрограммы РЖД в 2016 году - Морские вести России

МЭР РФ рассчитывает на сохранении физических объемов инвестпрограммы РЖД в 2016 году

29.09.2015

Ж/Д транспорт

Минэкономразвития РФ рассчитывает, что физический объем инвестпрограммы РЖД в 2016 году сохранится. Об этом журналистам сообщил замминистра экономического развития Николай Подгузов.  

«Мы надеемся, что все физические объемы  инвестпрограммы, необходимые для обеспечения железнодорожной инфраструктуры, будут осуществлены», -  сказал он.

Замминистра напомнил, что в 2016 году министерство настаивает на индексации грузового тарифа на 10%ентов без предоставления субсидии монополии.  

Согласно проекту финансового плана РЖД (имеется в распоряжении ТАСС), индексация грузовых тарифов на 10% и выделение субсидии в размере 40 млрд рублей может обеспечить безубыточность компании по итогам 2016 года (ранее РЖД прогнозировали 8,4 млн рублей прибыли). При этом в 2015 году монополия может получить убыток в размере 37,9 млн рублей. Инвестиционная программа РЖД на 2016 год,  согласно документу, может составить 430 млрд рублей.

ПАО СКФ
Восточный Порт
ООО «НКТ»
Морская арбитражная комиссия при Торгово-промышленной палате Российской Федерации
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
НТЦ Редуктор
ЭКОС Групп
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ