Чистая прибыль «ТрансКонтейнера» по МСФО за 1-е полугодие снизилась на 25% - Морские вести России

Чистая прибыль «ТрансКонтейнера» по МСФО за 1-е полугодие снизилась на 25%

29.08.2014

Ж/Д транспорт

Чистая прибыль ОАО «ТрансКонтейнер» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2014 года снизилась на 25,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 2,079 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Выручка «ТрансКонтейнера» по МСФО за отчетный период составила 17,534 млрд рублей, что на 3,5% ниже показателя первого полугодия 2013 года.

Снижение выручки компания объясняет эффектом деконсолидации выручки АО «Кедентранссервис» (по результатам продажи 17% акций компании в декабре 2013 года доля «ТрансКонтейнера» в СП с «Казахстан Темир Жолы» снизилась с 67 до 50%).

Показатель EBITDA снизился за 6 месяцев 2014 года на 16,4% до 4,1 млрд рублей. Несмотря на снижение финансового результата, показатели рентабельности в первом полугодии 2014 года в целом остались стабильными, отмечается в сообщении. Скорректированная рентабельность по EBITDA не изменилась по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составила 40,8%, скорректированная рентабельность по чистой прибыли несколько снизилась - с 23,1% в первом полугодии 2013 года до 20,6% в первом полугодии 2014 года.

Активы компании по состоянию на 30 июня 2014 года составили 48,1 млрд рублей, собственный капитал - 32,2 млрд рублей.

В сообщении компании отмечается, что финансовые показатели отражают ухудшение ценовой конъюнктуры на рынке контейнерных перевозок на фоне продолжающегося замедления темпов экономического роста.

Объем перевозок «ТрансКонтейнера» в первом полугодии 2014 года вырос на 2,2% до 717 тыс ДФЭ (эквивалент 20-футового контейнера).

ОАО «ТрансКонтейнер» оперирует свыше 27 тыс фитинговых платформ и более 64 тыс. крупнотоннажных контейнеров. Компания располагает 46 грузовыми терминалами на всей железнодорожной сети России и 19 железнодорожными терминалами в Казахстане (через совместное предприятие АО «Кедентранссервис»), а также управляет контейнерным терминалом на границе Словакии и Украины.

ОАО «Российские железные дороги» принадлежит 50% плюс две акции компании, 24,1% - транспортной группе FESCO, 9,25% - Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР), 11,2% - структурам НПФ «Благосостояние».

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
china-special.ru
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ