Д. Медведев переназначил Якунина главой РЖД - Морские вести России

Д. Медведев переназначил Якунина главой РЖД

25.08.2014

Ж/Д транспорт

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев продлил полномочия Владимира Якунина по посту президента ОАО «РЖД». Об этом сам глава правительства сообщил президенту компании во время встречи с ним.

«Я только что подписал распоряжение правительства о Вашем назначении на должность руководителя открытого акционерного общества «Российские железные дороги», соответственно, с заключением контракта в рамках существующих уставных полномочий», - заявил премьер.

Медведев пожелал Якунину успехов в работе на этом посту.

«Вы человек опытный, с 2005 года руководите этим акционерным обществом. Оно имеет стратегическое значение для нашей страны, вне всякого сомнения, так оно было, есть и будет, - выразил уверенность Медведев. - Поэтому даже в нынешних довольно сложных условиях нужно будет продолжить работу по развитию сети российских железных дорог, по инвестированию средств в различные объекты ОАО «Российские железные дороги». Глава кабмина напомнил Якунину и о необходимости «заботиться о персонале, потому что все-таки это самое главное, что есть у общества, самое главное богатство, и, наверное, искать дополнительные источники финансирования».

Якунин в ответ поблагодарил премьера за доверие. «Я это доверие ценю. Постараемся оправдать все ожидания. Действительно, ситуация непростая, но она простой в общем- то никогда и не была. Будем работать», - подчеркнул глава «РЖД».

Якунин занимает должность главы «Российских железных дорог» с июня 2005 года.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ