Д. Медведев поручил рассмотреть вопрос о приоритетном обслуживании в Новороссийске судов, направляющихся в Крым - Морские вести России

Д. Медведев поручил рассмотреть вопрос о приоритетном обслуживании в Новороссийске судов, направляющихся в Крым

05.05.2015

Транспортная политика

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил рассмотреть вопрос о безусловном приоритете обслуживания в Новороссийском морском торговом порту (НМТП) линейных судов, обеспечивающих доставку грузов и пассажиров в направлении Крымского федерального округа. Как сообщает официальный сайт правительства, премьер поручил Росимуществу и Минтрансу направить рекомендации представителям интересов РФ в совете директоров НМТП о рассмотрении этого вопроса.

Также Совету министров Республики Крым совместно с ООО «Морская дирекция» поручено принять меры для обеспечения работы электронной очереди в морском порту Новороссийск для сокращения сроков обработки паромов, доставляющих грузы в морские порты Крымского полуострова, в туристический сезон 2015 года.

Минтрансу, Совету министров Республики Крым и правительству Севастополя поручено совместно с Государственной транспортной лизинговой компанией рассмотреть вопрос и представить предложения о поставке в Крым техники, необходимой для содержания автомобильных дорог.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ