Установлена процедура представления сведений о группе лиц, в которую входит лицо, имеющее право на вылов водных биоресурсов и осуществляющее их добычу на судах рыбопромыслового флота - Морские вести России

Установлена процедура представления сведений о группе лиц, в которую входит лицо, имеющее право на вылов водных биоресурсов и осуществляющее их добычу на судах рыбопромыслового флота

20.09.2018

Российская экономика

Указывается, что сведения о группе лиц, в которую входит лицо, имеющее право на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и осуществляющее добычу (вылов) водных биологических ресурсов на судах рыбопромыслового флота, принадлежащих ему на праве собственности или используемых им на основании договора финансовой аренды (договора лизинга) либо на основании договора фрахтования (бербоут-чартера или тайм-чартера) судах рыбопромыслового флота, принадлежащих на праве собственности лицам, входящим в одну группу лиц с этим лицом, и сведения о переходе прав в такой группе лиц на рыбопромысловые суда, принадлежащие на праве собственности или используемые на основании договора финансовой аренды (договора лизинга) представляются в Росрыболовство. В случае заключения договора о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биоресурсов с органом исполнительной власти субъекта РФ, сведения также представляются в орган исполнительной власти субъекта РФ, с которым заключен соответствующий договор.

Правилами, помимо прочего, устанавливается:
• срок предоставления сведений и их содержание;
• порядок и сроки регистрации представленных сведений в Росрыболовстве.

Приказ вступает в силу с 1 января 2019 года. Сведения за 2019 год должны быть представлены в течение 2 месяцев со дня вступления настоящего Приказа в силу.
ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ