В Рыбинске завершают строительство «Кометы» – Миронов
22.08.2017
Российская экономика
В Рыбинске на судостроительном заводе завершают строительство «Кометы» нового поколения. Об этом сообщил в социальных сетях врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, передает издание «Ярославский регион».
Суда подобного класса впервые производят в России с советских времен. Первое судно отправится на службу на Черное море, где будет использоваться для пассажирских перевозок.
«Несколько раз бывал на «Вымпеле» и наблюдал за строительством «Кометы-120М» еще в цехе. На днях ее вывели на достроечное место. После достройки и спуска на воду она отправится на Черное море. Там предстоят проведение отделочных работ и ходовые испытания», – написал врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.