Планы по объему добычи на месторождениях Арктики не изменились – Донской - Морские вести России

Планы по объему добычи на месторождениях Арктики не изменились – Донской

31.08.2016

Российская экономика

Основной объем добычи на шельфовых месторождениях Арктики придется на период после 2030 года, эти планы пока не пересматриваются, сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в интервью газете «Ведомости», передает РИА Новости.

«Невозможно сказать, что к 2029 году мы запустим все проекты, понятно, что будут сдвиги, какие-то сложности. Но изначально, когда в 2012 году планировали освоение шельфа, закладывали, что основной объем добычи будет после 2030 года. Пока эти планы не пересматривались. Работа на шельфе сложная и требует больших инвестиций. Мы шельф рассматриваем как резерв, который будем развивать», - сказал Донской.

По его словам, «добыча на шельфе Арктике идет сейчас только на одном проекте – Приразломном месторождении».

«Конечно, здесь есть смещение сроков, но это не является критичным. В таком крупном проекте, как шельф, практически невозможно определить дату начала полномасштабной добычи», - отметил министр.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
china-special.ru
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ