ОСК планирует к 2030 году в несколько раз увеличить долю России в мировом кораблестроении - Морские вести России

ОСК планирует к 2030 году в несколько раз увеличить долю России в мировом кораблестроении

31.10.2014

Российская экономика

Объединенная  судостроительная корпорация (ОСК) планирует в несколько раз увеличить долю России в мировом кораблестроении к 2030 году. Об этом заявил на военно-морском салоне  «Евронаваль-2014» президент ОСК Алексей Рахманов.

«К сожалению, на сегодняшний день доля российского гражданского судостроения на мировом рынке составляет всего 0,4% по тоннажу и 2% по стоимости изготовленной  продукции. В военном кораблестроении, в том числе за счет военно-технического сотрудничества, эти доли чуть больше. Перед нами стоит большая задача: к 2030 году увеличить долю России на мировом рынке кораблестроения в несколько раз», - сказал он.

Согласно представленным на салоне «Евронаваль-2014» данным экспертов, вплоть до 2032 года рынок военно-морской техники будет уверенно расти. В частности, будут  реализованы 522 новые программы строительства, в рамках которых будет построено свыше 3800 новых кораблей,  подводных лодок и аппаратов.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ