Экскурсионный пароход начал курсировать в Нижнем Новгороде - Морские вести России

Экскурсионный пароход начал курсировать в Нижнем Новгороде

30.06.2015

Речной транспорт

Экскурсионно-прогулочный пароход начал курсировать в Нижнем Новгороде от микрорайона «Юг», расположенного в Автозаводском районе до Чкаловской лестницы. Об этом сообщает пресс-служба компании «Жилстрой-НН», которая является организатором маршрута.

Какстало известно, речные прогулки будут осуществляться на экскурсионном пароходе «Москва». Поездки совершаются по будням и выходным. В 17:00 в будние дни жители Нижнего Новгорода смогут совершить двухчасовую прогулку на пароходе по Оке. А по выходным отправиться на трех часовую прогулку в 11:00 и 16:00 от микрорайона «Юг» до Чкаловской лестницы. Для взрослых стоимость билетов составит 250 рублей, а для детей - 150 рублей.

Напомним, что пароход, построенный в Нижнем Новгороде, внесен в Книгу рекордов России. Он построен в 1911 году на Сормовском заводе и внесен в Книгу как самое старое пассажирское судно на ходу.

Пароход сначала использовали на пассажирских линиях. Во время Гражданской войны и Великой Отечественной войны он использовался как плавучий госпиталь. Сейчас судно находится в регулярной эксплуатации

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
china-special.ru
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ