Волжское пароходство открыло навигацию на Нижней Волге почти на неделю раньше обычного
26.03.2015
Речной транспорт
Судоходная компания «Волжское пароходство» открыла грузовую навигацию на Нижней Волге раньше запланированных сроков, обычно она начинается в начале апреля, сообщили в пресс-службе компании.
«В результате благоприятных климатических условий появилась возможность для открытия грузовой навигации на Нижней Волге на шесть дней раньше запланированных сроков», - пояснили в пароходстве. По информации пресс-службы, первые два теплохода «Волго-Дон» и буксир-толкач «Профессор Рыжов» уже прошли шлюзы Волжской ГЭС. Суда направляются под погрузку серы в порт Бузан в Астраханскую область.
В марте планируется ввести в работу до 20 грузовых судов, уточнили в компании.
Особенностью подготовки к навигации 2015 года стала модернизация и изменение класса семи теплоходов типа «Волго-Дон». Сухогрузы оборудованы аппаратурой глобальной морской системы связи при бедствии, радио- и навигационными приборами, доукомплектованы современным аварийно- спасательным снаряжением. В результате проведенных работ суда изменят класс Россречрегистра и смогут работать в прибрежных морских районах.
«Волжское пароходство» - одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам России. По итогам навигации 2014 года было перевезено 6,3 млн тонн грузов, выручка компании в 2014 году составила 4,1 млрд рублей, на 12 %ентов больше, чем в 2013 году. Пароходство входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей ряд российских железнодорожных, стивидорных и логистических компаний.