Компания «Нибулон» завершила первый этап строительства грузового терминала в Запорожской области - Морские вести России

Компания «Нибулон» завершила первый этап строительства грузового терминала в Запорожской области

19.01.2015

Речной транспорт

Компания «Нибулон» - лидер по объемам экспорта зерновых из Украины - завершила первый этап строительства грузового терминала в Запорожской области Украины, село Беленькое, сообщили в компании.

Длина причального сооружения составляет 105 метров, ширина - 18 метров. Как отмечается в сообщении, причальная стенка позволяет загружать несамоходное судно компании (длиной 90 м) при подходе с буксиром проекта POSS-115. На причале будет также установлена судопогрузочная машина производства компании TELESTACK мощностью 500 тонн/час.

В настоящее время работы на строительной площадке продолжаются. В частности, Александр Литвинов, инженер отдела по надзору за капитальным строительством компании, отмечает, что уже финишировало испытание первых свай, а также к концу подходят работы по вертикальной планировке территории, по завершению которой, а также после демонтажа старых сооружений площадка под строительство будущих объектов терминала будет полностью готова.

Как ранее сообщал ТАСС, в ноябре 2014 года Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил агрокомпании «Нибулон» кредит на 25 млн долларов. Как сообщало киевское представительство ЕБРР, «кредит обеспечит компании финансирование, достаточное для поддержки ее деятельности в период, когда возможности внешнего финансирования для предприятий существенно сократились». В начале 2014 года ЕБРР также организовал для компании синдицированный кредит на сумму 130 млн долларов.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ