Сразу три скоростных судна строятся на Хабаровском судостроительном заводе - Морские вести России

Сразу три скоростных судна строятся на Хабаровском судостроительном заводе

30.07.2014

Речной транспорт

Сразу три скоростных судна готовят к спуску на воду в Хабаровском судостроительном заводе, а еще одно судно будет выпущено заводом в качестве экспериментального. Весь новый транспорт будет использован для сообщения в навигационный период. Об этом в своем докладе перед депутатами Законодательной думы Хабаровского края сообщил и.о. обязанности заместителя председателя правительства Хабаровского края – министр промышленности и транспорта Хабаровского края Сергей Ивашкин, передает ИА AmurMedia.

Правительством Хабаровского края приняты меры по улучшению транспортной доступности населения, о чем подробнее сообщил Сергей Ивашкин.

— На сегодняшний день на ветвях Хабаровского судостроительного завода специально для скоростной линии, в том числе и в Богородское и Николаевск-на-Амуре, строится три скоростных судна А45-2 с вместимостью пассажиров около 100 человек, с крейсерской скоростью порядка 80-100 км/ч. Одно судно будет сдано в этом году и два судна в 2015 году, — сообщил Сергей Ивашкин.

Также строится экспериментальное судно  вместимостью 50 пассажиров – это скоростное судно на воздушной подушке. — Оно строится, будет проходить испытания, и использоваться для сообщения в навигационный период в Николаевск-на-Амуре, Херпучи и прочие населенные пункты, — рассказал Сергей Ивашкин.

Напомним, сегодня в стенах Законодательной думы Хабаровского края состоялся Правительственный час. Во время заседания депутаты подняли острый вопрос незаконных перевозчиков в крае.  Парламентарии с радостью готовы решать вопрос несанкционированных перевозок, но для этого краевым властям не хватает правового рычага.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ