Реконструированный подходной канал введен в эксплуатацию в «Новой Гавани Ручьи» в порту Усть-Луга - Морские вести России

Реконструированный подходной канал введен в эксплуатацию в «Новой Гавани Ручьи» в порту Усть-Луга

14.11.2014

Морские порты

В порту Усть-Луга введен в эксплуатацию реконструированный подходной канал в «Новой Гавани Ручьи» (включая операционную акваторию общей площадью около 0,16 кв. км), следуют из материалов ФГУП «Росморпорт».

Реализация проекта по реконструкции канала позволила обеспечить безопасный проход к морскому терминалу «Новая Гавань» судов длиной до 140 м, шириной до 22,7 м, осадкой в грузу до 7,35 м., что «напрямую способствует увеличению объемов перевалки ro-ro и генеральных грузов», отмечается в сообщении.

Реконструкция подходного канала предусмотрена федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». Суммарные инвестиции, направленные на финансирование проекта из федерального бюджета, составили 427 млн руб.

Порт Усть-Луга (Ленинградская область) расположен в 150 км от Санкт-Петербурга, начал работу в 2001 году. По итогам января-сентября 2014 года Усть-Луга занимает первое место по грузообороту среди портов восточного побережья Балтийского моря с показателем 56,13 млн тонн (+22,1% к показателям прошлого года).

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ