Морские порты нарастили перевалку растительного масла в январе-августе на 47% до 2,7 млн тонн - Морские вести России

Морские порты нарастили перевалку растительного масла в январе-августе на 47% до 2,7 млн тонн

16.10.2014

Морские порты

Объем перевалки растительного масла в морских портах по итогам января- августа текущего года увеличился на 47% по сравнению с отчетным периодом прошлого года до 2,7 млн тонн. Данная информация содержится в материалах Ассоциации морских торговых портов.

В том числе, морскими портами Украины перевалено - 2,42 млн тонн, что составляет 89,7% общего грузооборота.

Увеличение перевалки растительного масла отмечено в порту Измаил (Украина) - в 8 раз до 21,3 тыс. тонн, в порту Мариуполь (Украина) - в 3 раза до 91,6 тыс. тонн, Новороссийск (РФ) - в 2 раза до 231,8 тыс. тонн. Порт Николаев (Украина) в январе-августе перевалил на 98,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, порт Южный (Украина) - на 97,4%, порт Ильичевск (Украина) - на 17,2%.

В морских портах Одесса (Украина) и Батуми (Грузия) спад объемов перевалки масла составил 57,6 и 23,6% соответственно. Перевалка растительного масла в портах Бердянск (Украина) и Рени (Украина) в январе-августе не осуществлялась, за 8 месяцев 2013 года перевалено 24,5 и 3,7 тыс. тонн соответственно. Порт Ильичевск (Украина) перевалил 979 тыс. тонн, что составляет 36,2% всего объема.

Как отмечается, в августе текущего года перевалено 307,6 тыс. тонн масла, что на 3,6% больше, чем в июле текущего года, когда было перевалено 296,7 тыс. тонн.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ