Подписано соглашение о намерениях по строительству международного морского терминала в Калининградской области - Морские вести России

Подписано соглашение о намерениях по строительству международного морского терминала в Калининградской области

19.09.2014

Морские порты

19-ого сентября в Сочи в рамках Международного экономического форума «Сочи -2014» состоялось подписание соглашения о намерениях по строительству международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в г. Пионерский Калининградской области между федеральным государственным унитарным предприятием «Росморпорт», правительством Калининградской области и компаниями «MSC Cruises» и «Grandi Navi Veloci».

Подписанты: ФГУП «Росморпорт» - генеральный директор Андрей Тарасенко, правительство Калининградской области – губернатор Николай Цуканов, «MSC Cruises» и «GrandiNaviVeloci» – президент компании Роберто Мартиноли.

Соглашение заключается в целях обеспечения сотрудничества сторон в процессе проектирования, строительства и эксплуатации международного терминала для обслуживания круизных и грузопассажирских судов в Калининградской области, а также для дальнейшего укрепления взаимоотношений в области морского круизного судоходства. Документ будет способствовать повышению качества оказания туристических услуг, превращая регион в привлекательное и популярное туристическое направление, и позволит в значительной степени повысить его доступность для путешественников, предпочитающих активный отдых.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ