Нагрузка на порт Кавказ после присоединения Крыма выросла в 2-2,5 раза - Морские вести России

Нагрузка на порт Кавказ после присоединения Крыма выросла в 2-2,5 раза

28.05.2014

Морские порты

Количество кораблей на рейде порта Кавказ после вхождения Крыма в состав России увеличилось в 2 раза, сообщил ИА «РБК-Кубань» сотрудник Краснодарской таможни. Сейчас в акватории порта находится около 15 судов грузоподъемностью свыше 100 тыс. тонн и около 100 меньшей вместимости.

«Таможенной службе, расположенной в порту, в день сейчас приходится проверять до 10 судов. Это в 2,5 раза больше, чем до вхождения Крыма в состав России», - отметил собеседник агентства. По его словам, сейчас в порт Кавказ приходят все суда, которые раньше проходили таможенную проверку на крымской территории Украины. На данный момент на территории полуострова пока не создано собственной таможенной службы, а ближайшим таможенным постом является именно порт Кавказ.

Таможенный пост Морской порт Кавказ является одним из структурных подразделений Краснодарской таможни. Он расположен на берегу Таманского полуострова. Ежегодно сотрудники поста оформляют свыше 1,2 тыс. судов загранплавания, более 8 млн тонн грузов, 650 тыс. физических лиц.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ