Судно Queen Sara с зерном из Украины прибыло в пункт назначения в Египте - Морские вести России

Судно Queen Sara с зерном из Украины прибыло в пункт назначения в Египте

22.09.2022

Лента новостей

Сухогруз Queen Sara с украинской сельскохозяйственной продукцией в среду прибыл в город Абу-Кир в Египте. Об этом свидетельствуют данные сервиса отслеживания судов Marine Traffic, передает ТАСС.

По его данным, судно с 11 091 тонной кукурузы на борту в настоящий момент пришвартовано в порту египетского города Абу-Кир.

Совместный координационный центр (СКЦ) в Стамбуле санкционировал выход Queen Sara из украинского порта Южный 5 сентября.

22 июля в Стамбуле был подписан пакет документов, призванных решить проблему поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки. Одно из соглашений регламентирует порядок вывоза зерна из подконтрольных Киеву черноморских портов. Созданный Россией, Турцией, Украиной и ООН четырехсторонний центр в Стамбуле предназначен для досмотра судов с зерном с целью не допустить контрабанды оружия и исключить провокации.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ