Global Ports проведет неделю гостевых лекций в Макаровке - Морские вести России

Global Ports проведет неделю гостевых лекций в Макаровке

16.05.2022

Лента новостей

Группа Global Ports с 16 по 20 мая 2022 года впервые организует неделю гостевых лекций в Государственном университета морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова. Сотрудники «Петролеспорта», «Усть-Лужского контейнерного терминала», «УК Глобал Портс» и РОЛИС встретятся со студентами Института водного транспорта и Института международного транспортного менеджмента. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе группы компаний.

В ходе отраслевых лекций в университете представители Global Ports расскажут о перевалке грузов, безопасности труда, финансово-экономической деятельности, проектном менеджменте и работе с клиентами. Сотрудники департамента по управлению персоналом компании представят возможности для прохождения практики на терминалах Global Ports, а также поделятся со студентами практическими советами по успешному прохождению собеседования на позицию в компании группы.

«У нас большие планы по развитию сотрудничества с «Макаровкой», привлечению выпускников в Global Ports. В свою очередь, экспертиза наших специалистов, уверен, будет полезна для развития образовательных программ и карьерного центра университета», – отметил Яков Федоренко, руководитель департамента по управлению персоналом «УК Глобал Портс».

Global Ports тесно сотрудничает с ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова с 2020 года. Студенты вуза на регулярной основе приезжают на экскурсии и проходят летнюю практику на терминалах группы. Весной представители университета выступали перед сотрудниками «Восточной стивидорной компании» (терминала группы в Приморском крае) и их детьми, рассказывали о возможностях обучения в сфере морского транспорта. Летом 2022 года Global Ports ожидает принять на практику 50 студентов. Осенью 2022 года группа также планирует организовать вторую неделю гостевых лекций в ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ