Берег реки Красненькой очистили от отходов при поддержке Петербургского нефтяного терминала - Морские вести России

Берег реки Красненькой очистили от отходов при поддержке Петербургского нефтяного терминала

16.05.2022

Лента новостей

Во время экологической акции по уборке водоохранной территории реки Красненькой, которая прошла в Красносельском районе Санкт-Петербурга при поддержке Петербургского нефтяного терминала, было собрано 6 кубов бытового мусора и 12,5 тонн шинных отходов. Собранные покрышки получат вторую жизнь и после переработки будут использоваться в дорожном хозяйстве и благоустройстве. В субботнике, организованном активистами общественного движения «За берег», приняли участие местные жители, волонтеры и городские службы, сообщили порталу «Морские вести России» в пресс-службе стивидорной компании.

Прибрежную территорию реки Красненькая у улицы Доблести очистили от бытового мусора и опасных отходов. Мероприятие прошло 14 мая в рамках субботника в Красносельском районе Санкт-Петербурга при поддержке Петербургского нефтяного терминала. В нем приняли участие местные жители, волонтеры, а также специалисты СПб ГУП «Экострой» (КПООС), АО «Автопарк N1 Спецтранс», «СЭА», ООО «Авалон».

С берега и водного объекта участники субботника собрали и вывезли 12,5 тонн — более 330 штук — грузовых и легковых покрышек. Они будут переработаны в резиновую крошку и в последующем использованы в изготовлении прорезиненного покрытия для спортивных и детских площадок. В будущем Красненькую речку планируется очистить от загрязнений методом фиторемедиации, при использовании микроорганизмов и растений, которые помогут существенно снизить концентрацию вредных веществ в водоеме.

 

«Мы благодарны активистам и местным жителям Красносельского района за возможность принять участие в акции по благоустройству территорий города. ПНТ — экологически и социально ориентированная компания, мы и далее планируем принимать участие в программах по улучшению экологической обстановки города, способствуя созданию комфортной окружающей среды для всех горожан», — отметили в пресс-службе ПНТ.

 

Сотрудники и представители ПНТ регулярно участвуют в мероприятиях по благоустройству и озеленению разных районов города. Например, в апреле 2022 года саженцы липы были высажены в Кировском районе по адресу ул. Морской пехоты, д.4, а в 2020 году на территории самого предприятия высадили саженцы дуба.

 

Кроме того, ПНТ планомерно развивает систему собственной экологической безопасности. Терминал первым на российской Балтике установил комплекс всплывающих боновых заграждений, который в считанные минуты позволяет локализовать, а затем устранить возможные разливы нефтепродуктов в акватории Финского залива.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ