ВТБ предоставил "Океанрыбфлоту" пять млрд рублей по программе Минсельхоза - Морские вести России

ВТБ предоставил "Океанрыбфлоту" пять млрд рублей по программе Минсельхоза

27.04.2022

Лента новостей

ВТБ предоставил АО "Океанрыбфлот" финансирование в размере 5 миллиардов рублей по программе льготного кредитования системообразующих предприятий АПК Минсельхоза России, сообщает пресс-служба банка.

Средства на пополнение оборотных средств компании выданы сроком на один год.

Пресс-служба ВТБ отмечает, что "Океанрыбфлот" − один из крупнейших добытчиков рыбы в стране. Компания ведет вылов минтая, кальмара и сельди в Охотском и Беринговом морях, а также занимается переработкой икры и рыбы. Входит в перечень системообразующих предприятий АПК, утвержденный Минсельхозом в 2020 году.

"Рыбопромышленный комплекс − одно из ключевых направлений сельского хозяйства, поэтому для банка ВТБ важно обеспечить кредитование входящих в него компаний по максимально доступной стоимости. Новая программа Минсельхоза позволяет нам предложить клиентам оптимальное в текущих условиях решение для финансирования деятельности. Она предназначена для системообразующих предприятий и будет способствовать не только сохранению устойчивости бизнеса наших клиентов, но и социально-экономическому развитию регионов страны, где они работают", − сказал руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко.

По словам генерального директора АО "Океанрыбфлот" Евгения Новоселова, льготное финансирование позволит компании провести реализацию намеченных планов в текущих экономических условия.

Пресс-служба напоминает, что ВТБ также финансирует программу модернизации предприятия, которая предусматривает строительство двух рыболовных супертраулеров, оснащенных современным оборудованием для рыбного промысла и переработки. Первое судно – траулер "Георгий Мещеряков" − было передано компании в январе 2022 года, завершение строительства второго запланировано на 2024 год.



ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ