Японские истребители поднимались на перехват самолетов ВМФ РФ над Тихим океаном - Морские вести России

Японские истребители поднимались на перехват самолетов ВМФ РФ над Тихим океаном

28.06.2016

Лента новостей

Истребители Воздушных сил самообороны Японии были подняты в воздух для перехвата двух противолодочных самолетов ВМФ России Ил-38 в районе Тихого океана, говорится в пресс-релизе генштаба Сил самообороны Японии.

Перехват осуществлялся накануне.

Согласно пресс-релизу, российские самолеты подлетели к Японии со стороны острова Сахалин, прошли над южной частью Курильской островов. Затем Ил-38 сделали круг восточнее японского острова Хонсю и вернулись обратно практически тем же маршрутом.

Самолет Ил-38 предназначен для самостоятельного или совместного с противолодочными кораблями поиска и уничтожения подводных лодок, для морской разведки, поисково-спасательных операций, постановки минных заграждений.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ