ЕВРАЗ НМТП реализует более 30 единиц автопогрузочной техники на 30,55 млн руб
25.11.2014 16:55
Морские порты
ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» (ЕВРАЗ НМТП) в связи со сменой номенклатуры переваливаемого груза выставляет на продажу 31 единицу автопогрузочной техники на общую сумму 30,55 млн руб., следует из материалов стивидорной компании.
В списке реализуемого имущества 22 вилочных погрузчика, 4 автопогрузчика, 1 фронтальный погрузчик, 2 бульдозера, экскаватор и колесный трактор.
ЕВРАЗ НМТП, ранее специализировавшийся на перевалке универсальных грузов, переориентируется на перевалку угля. Как ранее сообщал ТАСС, за 10 месяцев текущего года ЕВРАЗ НМТП перевалил более 7,7 млн тонн грузов (+25% к показателю аналогичного периода 2013 года), 4,5 млн тонн из которых составил экспортный уголь (рост в 1,5 раза по сравнению с январем-октябрем 2013 года). В текущем месяцев в составе ЕВРАЗ НМТП появился Первый угольный терминал, образованный в результате объединения двух производственно- перегрузочных комплексов (ППК). Объединение в первую очередь продиктовано изменением специфики работы ППК-1, в 2014 году перепрофилированного на перегрузку экспортного угля, пояснили в компании.
ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» - стивидорная компания, работающая в восточной части залива Петра Великого в бухте Находка. Возможности порта позволяют выгружать до 500 вагонов в сутки. По итогам 2013 года общий грузооборот порта составил около 7,45 млн тонн (+8% к показателю 2012 года). Находкинский морской торговый порт занимает 16 место рейтинга российских стивидоров по итогам 9 месяцев 2014 года (перевалка 6,84 млн тонн, +23,5%), составленного ТАСС.










