Две АПЛ с полным ракетным боезапасом совершат переход подо льдами Арктики - Морские вести России

Две АПЛ с полным ракетным боезапасом совершат переход подо льдами Арктики

28.03.2014

Лента новостей

Стратегические атомные подводные лодки (АПЛ) «Александр Невский» и «Владимир Мономах» в середине 2015–го года совершат межтеатровый переход с Северного на Тихоокеанский флот подо льдами Арктики, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Главном штабе Военно-морского флота РФ.

На борт АПЛ возьмут полный ракетный боезапас – 16 баллистических ракет «Булава». Дойдя до Тихоокеанского флота, они войдут в состав боеготовых сил 25-й дивизии подводных лодок на Камчатке и заступят на боевое дежурство.

В 2014 году «Владимиру Мономаху» предстоит пройти государственные испытания с одиночной стрельбой ракетой «Булава» из подводного положения из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Также стрельбу «Булавой» выполнит «Александр Невский». В общей сложности два атомохода совершат не менее четырех пусков «Булавы».

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
china-special.ru
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ