Шесть затонувших судов с начала года подняли на юго-западе Сахалина
06.10.2026 13:15
Лента новостей
Шестое затонувшее судно подняли и удалили из акватории возле села Красногорск Томаринского района на юго-западе Сахалинской области, сообщила пресс-служба областного правительства.
"На сегодняшний день в Красногорске, по поручению губернатора Валерия Лимаренко, удалили шесть объектов, всего же до конца 2026 года здесь планируют утилизировать останки девяти судов", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного хозяйства региона Максима Жоголева.
Работы проводят в рамках федерального проекта "Генеральная уборка" нацпроекта "Экологическое благополучие". Очистка акваторий также продолжается в Корсаковском, Невельском, Холмском, Долинском и Александровск-Сахалинском районах.
Всего с начала реализации проекта (с 2022 года) на Сахалине и Курилах утилизировали 90 затонувших судов. Планируют удалить еще 14 объектов.











