Прокуратура начала проверку по факту посадки на мель танкера и буксир с баржей вблизи Городецкого гидроузла - Морские вести России

Прокуратура начала проверку по факту посадки на мель танкера и буксир с баржей вблизи Городецкого гидроузла

05.10.2026 09:30

Лента новостей

Танкер "Константиновск" и буксир с баржей сели на мель на Волге вблизи Городецкого гидроузла в Нижегородской области, пострадавших нет. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура в своем канале в "Максе".

"По предварительным данным, 3 октября в ночное время на 861-м и 862-м км реки Волги вблизи г. Городец произошли посадки на мели танкера "Константиновск" и буксира №1213 с баржей. Разливов нефтепродуктов нет, пострадавшие отсутствуют", - говорится в сообщении.

В результате посадки на мель танкера "Константиновск" перекрыт судовой ход. Движение судов на данном участке сейчас отсутствует. Организованы работы по снятию судов с мели.

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку безопасности движения внутреннего водного транспорта.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
Конвейерное оборудование и комплексы STACKER
ООО «Бедески»
РУССКИЙ САПР
«Синотрак Восток» — официальный дистрибьютор Sinotruk International
ТПФ «Линейные сети»
Продажа
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ