«Малый порт» в Находке за лето обработал 20 судов, 16 из них — Panamax
08.09.2026 17:35
Лента новостей
Расположенный в бухте Врангеля в Находке «Малый порт» (входит в АО «Портовый Альянс») в июне — августе обработал 20 судов, 16 из которых относились к классу Panamax. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе компании.
Основную часть обработанного за летний период флота составили крупнотоннажные суда. Их обслуживание включает постановку к причалу, проведение грузовых операций, оформление необходимой документации и подготовку судна к дальнейшему рейсу.
«Панамаксы — крупнотоннажные суда, работа с которыми требует точного планирования и слаженности всей производственной цепочки. Подход судна, постановка к причалу, обработка грузовой партии, оформление, отправка в рейс — на каждом этапе важны скорость, безопасность и координация команды», — отметил начальник погрузочно-перегрузочного комплекса «Малого порта» Валерий Кудрявцев.
В компании отметили, что работа с судами класса Panamax позволяет формировать крупные судовые партии и эффективно использовать причальную инфраструктуру. Обслуживание крупнотоннажного флота также способствует поддержанию стабильного темпа грузовых операций.
«Малый порт» работает в бухте Врангеля в составе АО «Портовый Альянс». Холдинг управляет портовыми активами в нескольких бассейнах и обеспечивает работу инфраструктуры, задействованной в экспортной логистике.









