Владивостокский торговый порт в августе обновил рекорд контейнерооборота за месяц
01.09.2026 17:30
Лента новостей
В прошедшем месяце Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) обработал более 84,5 тысяч TEU – на сегодняшний день это лучший результат в истории предприятия. Предыдущий пиковый показатель был достигнут в декабре 2024 года, когда порт перевалил более 83,7 тысячи TEU, сообщила пресс-служба стивидорной компании.
«В последнее время мы вновь ощущаем существенный приток грузов в Дальневосточный бассейн. Причиной этому стала переориентация внешнеторговых маршрутов. Тем не менее ВМТП продолжает работать в штатном режиме. За последние несколько лет мы технологически и операционно подготовились к любым вызовам, что и позволяет нам достигать высоких показателей», – подчеркнул управляющий директор ВМТП Иван Радченко.
Рекордным для ВМТП стал не только август, но и все лето этого года. Начиная с июня, контейнерооборот не опускался ниже 80 тысяч TEU. Держать планку помогают профессионализм сотрудников и новые технологии, внедряемые в производственный процесс.
Всего за 8 месяцев 2026 года ВМТП обработал более 594,6 тысячи TEU. Это на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наблюдается значительный рост импортного направления – на 24% больше показателей 2025.










