Хлебниковский МСЗ откроет кадетский класс в подмосковном Долгопрудном - Морские вести России

Хлебниковский МСЗ откроет кадетский класс в подмосковном Долгопрудном

31.08.2026 16:40

Лента новостей

В новом учебном году в школе №9 Долгопрудного Московской области начнет работу профильный класс для 30 пятиклассников, прошедших конкурсный отбор. Инициатором создания специализированного кадетского класса выступил Хлебниковский машиностроительно-судоремонтный завод при поддержке администрации городского округа Долгопрудный.

«Ребята прошли отбор, и теперь им предстоит углубленно изучать физику, математику, активно заниматься физической подготовкой и, конечно, осваивать в теории и на практике азы флотского дела. А еще с гордостью носить гюйсы и тельняшки, — рассказала заместитель гендиректора по кадрам и соцсфере АО „ХМСЗ“ Наталья Викторенкова. — Нам важно растить свои кадры для отрасли, а ребятам надо понять, чем им интересно заниматься в будущем. Класс дает такие возможности. После окончания школы выпускники смогут стать студентами специализированного колледжа или Академии водного транспорта. А в будущем — нашими сотрудниками и коллегами!»

В настоящее время ведется оформление кабинета: сотрудники предприятия вместе с классным руководителем готовят помещение к началу занятий, сообщила пресс-служба городской администрации.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
Конвейерное оборудование и комплексы STACKER
«Синотрак Восток» — официальный дистрибьютор Sinotruk International
Продажа
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ