Росагролизинг запустил единый каталог проектов морских и речных судов - Морские вести России

Росагролизинг запустил единый каталог проектов морских и речных судов

20.07.2026 15:20

Лента новостей

Запущен единый каталог морских и речных судов для лизинга, сообщает пресс-служба Росагролизинга. На одной площадке собраны проекты судов различных типов, их характеристики и информация о возможностях строительства на российских верфях. Это первая лизинговая компания, создавшая собственную цифровую витрину проектов гражданских судов.

Каталог позволяет на одной платформе выбрать судно и сразу получить сведения о верфи, параметрах финансирования и порядке расчета стоимости. В нем представлены проекты промысловых, грузовых, пассажирских, технических и вспомогательных судов.

Генеральный директор Павел Косов отметил, что компания уже сформировала потребность более чем в 100 судах с общим объемом финансирования 193 млрд рублей, ведет проработку проектов балкеров дедвейтом 40 и 60 тыс. тонн и развивает сотрудничество с российскими конструкторскими бюро и верфями. Лизинг позволяет обновлять флот без значительного единовременного отвлечения средств, условия сделки формируются индивидуально с учетом типа судна, сезонности и особенностей эксплуатации. Развитие водного транспорта является приоритетом стратегии Росагролизинга до 2030 года.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
ФГУП «РОСМОРПОРТ»: Аренда причальных гидротехнических сооружений в морских портах
Конвейерное оборудование и комплексы STACKER
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ