«СММ-Тяжмаш» запустил собственную лабораторию контроля качества в Ленобласти - Морские вести России

«СММ-Тяжмаш» запустил собственную лабораторию контроля качества в Ленобласти

27.03.2026 12:42

Лента новостей

«СММ-Тяжмаш» запустил собственную лабораторию контроля качества в Ленобласти

На территории производственного комплекса ООО «СММ-Тяжелое машиностроение» (принадлежит ЗАО «СММ») введена в эксплуатацию собственная лаборатория разрушающего и неразрушающего контроля качества. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе группы компаний.

На сегодняшний день это единственная подобная лаборатория в г. Сосновый Бор Ленинградской области. Ее запуск стал важным шагом в повышении качества выпускаемой продукции и укреплении технологической независимости комплекса.

Высокий уровень контроля качества обеспечивается современным высокоточным оборудованием:

• машина испытательная серии МИМ.2 с максимальной нагрузкой 300 кН;

• копер маятниковый серии МИК-450;

• термокриокамера КВО-80 (камера охлаждения);

• станок для изготовления U/V образцов;

• печь лабораторная КЭП-Л5 /1100П-В.

Лаборатория аккредитована на выполнение статических и динамических испытаний металла и сварных соединений в соответствии с требованиями ГОСТ и ISO. Ее наличие позволит производителю гарантировать высокое качество продукции и укреплять доверие со стороны партнеров.

ЗАО «СММ» - ведущий российский производитель тяжелого грузоподъемного оборудования для портов, транспортных терминалов, верфей и промышленных предприятий. Доля компании в сегменте портальных кранов в 2020 году составила 85%. 25% грузооборота универсальных российских портов обрабатывается крановой техникой с завода ленинградского производителя.

Фото: пресс-служба ЗАО «СММ»

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ