В ММТП обработана экспериментальная партия угля, поступившая в порт водным путем с месторождений Арктической зоны - Морские вести России

В ММТП обработана экспериментальная партия угля, поступившая в порт водным путем с месторождений Арктической зоны

13.08.2024 11:05

Лента новостей

В Мурманском морском торговом порту обработана экспериментальная партия угля объемом 2,5 тысячи тонн, которая поступила в порт Мурманск водным путем с месторождений Арктической зоны России. После этого груз был перегружен в полувагоны и по железной дороге отправлен для производства угольного концентрата российским потребителям. В транспортировке был задействовано 34 полувагона. Об этом сообщает пресс-служба ствидора.

«Благодаря этой опытной партии в Мурманском морском торговом порту была опробована новая транспортно-логистическая схема. Возможности нашего предприятия позволяют одинаково успешно обрабатывать грузы, поступающие как по железной дороге, так и морским путем», - сказал начальник коммерческого отдела ММТП Михаил Чичков.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
Конвейерное оборудование и комплексы STACKER
РУССКИЙ САПР
«Синотрак Восток» — официальный дистрибьютор Sinotruk International
Продажа
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ