Назначен новый директор Мурманского рыбного порта
20.03.2024 16:46
Лента новостей
Директором Мурманского морского рыбного порта (ММРП) назначен Андрей Бородин. Он займется реализацией проекта по модернизации инфраструктуры предприятия. Об этом сообщается в телеграм-канале Росрыболовства.
Ранее (с июля 2023 года) Андрей Бородин был заместителем генерального директора порта, его общий стаж работы в отрасли насчитывает более 20 лет.
Напомним, в прошлом году Мурманский морской рыбный стал государственной собственностью и перешел в ведение Росрыболовства.
В настоящее время идет активная работа по созданию на площадке ММРП современного кластера для обслуживания рыбных грузов в Северном бассейне. Проект включает строительство холодильного складского комплекса, мощностей для хранения уловов в живом виде, контейнерного терминала, завода по переработке рыбы и крабов, а также выпуску компонентов для фармацевтики и косметологии.








