Sitronics Group приобрела 25% компании «Пермская судоверфь» - Морские вести России

Sitronics Group приобрела 25% компании «Пермская судоверфь»

13.10.2023

Лента новостей

Sitronics Group приобрела 25% компании "Пермская судоверфь" (ПСВ) для развития отрасли, в том числе судостроения на электротяге. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе группы.

"Sitronics Group (входит в группу АФК "Система") приобрела 25% компании "Пермская судоверфь" (ПСВ) в целях развития отрасли, в том числе судостроения на электротяге. Компания планирует инвестировать в ПСВ средства, которые будут направлены на реконструкцию и модернизацию производственных мощностей предприятия. Договором предполагается возможное увеличение доли владения предприятием до 100%", - рассказали в компании.

"Пермская судоверфь" - единственное судостроительное предприятие на Урале. В рамках заключенных контрактов ПСВ изготовит и поставит до конца текущего года 19 объектов, которые будут установлены на Москве-реке. С апреля 2023 года "Пермская судоверфь" является резидентом Особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Пермь".

"Уверен, что электросуда будут постепенно заменять устаревающий дизельный флот, они становятся все более востребованы как в Москве, так и в регионах. Поэтому мы расширяем производство на разных площадках, увеличиваем мощности. "Пермская судоверфь" имеет давнюю историю и уже задействована при строительстве остановочных причальных комплексов для электросудов. Развитие судоверфи при нашем участии обеспечит растущую потребность в прогулочных и круизных электросудах, в том числе со стороны заказчиков уральского и поволжского регионов", - подчеркнул президент Sitronics Group Николай Пожидаев, чьи слова приводят в пресс-службе.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ