Судно FESCO «Капитан Щетинина» завершило свой первый рейс - Морские вести России

Судно FESCO «Капитан Щетинина» завершило свой первый рейс

26.04.2023

Лента новостей

Контейнеровоз транспортной группы FESCO «Капитан Щетинина» 25 апреля прибыл в Санкт-Петербург из китайских портов. Таким образом, судно открыло первый прямой морской сервис по Deep Sea – FESCO Baltorient Line (FBOL), сообщила пресс-служба компании.

На борту контейнеровоза 1 678 TEU с автомобилями, электроникой, автомобильными компонентами и товарами народного потребления. Kapitan Shchetinina 27 апреля отправится в обратный рейс с продукцией предприятий лесопромышленного комплекса.

На торжественной встрече теплохода в Большом порту Санкт-Петербурга выступили с приветственным словом вице-президент по морскому дивизиону и ключевым проектам FESCO Максим Мерзликин, исполнительный директор «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» (входит в FESCO) Леонид Шляхтуров, директор филиала ПАО «ДВМП» во Владивостоке Николай Чвертко, директор департамента по конвенционной подготовке ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Александр Горобцов, а также Галина Щетинина – племянница Анны Ивановны Щетининой, в честь которой названо новое судно Группы.

FBOL – первая российская морская контейнерная линия между Китаем и Северо-западным регионом России через Суэцкий канал без трансшипмента в портах Европы.

Сервис будет работать по маршруту Ричжао – Ляньюньган – Шанхай – Нинбо – Яньтянь – Санкт-Петербург и в обратном направлении. Транзитное время в пути составляет порядка 35 дней, регулярность отправок – один раз в месяц с перспективой увеличения частоты перевозок. В течение года Группа также поставит на линию FBOL до пяти новых контейнеровозов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ