FESCO и Sinotrans наметили практические шаги для развития интермодальных сервисов между Китаем и РФ - Морские вести России

FESCO и Sinotrans наметили практические шаги для развития интермодальных сервисов между Китаем и РФ

25.04.2023

Лента новостей

Транспортная группа FESCO в рамках делового визита делегации Группы в Китай обсудили с представителями одной из крупнейших мировых транспортно-логистических групп Sinotrans практические шаги для дальнейшего расширения интермодальных, морских и железнодорожных сервисов между Китаем и Россией. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе российской компании.

Одним из направлений сотрудничества FESCO и Sinotrans станет организация совместных сервисов в портах Юго-Восточной Азии, принадлежащих китайской логистической группе. Помимо этого, стороны рассмотрят вопрос развития терминальных мощностей в России для распределения грузопотоков из Китая.

Также FESCO и Sinotrans намерены проработать транспортные решения для запуска новых сервисов не только в Юго-Восточной Азии, но также в Африке и Турции. Дополнительно стороны наметили точки сотрудничества в сфере перевозок сборных грузов и проектной логистики.

«Сотрудничество с одной из ведущих логистических компаний Китая и мира расширяет возможности FESCO по работе в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Совместно с коллегами из Sinotrans Группа готова также развивать логистическую инфраструктуру в России и сервисы в других регионах, чтобы предлагать клиентам оптимальные решения и укреплять свои позиции на традиционных и новых рынках», – прокомментировал договоренности председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов.

Sinotrans – одна из крупнейших государственных логистических компаний Китая. Основана в 2002 году и сейчас является одним из ведущих провайдеров интегрированной логистики в мире, объединяет морской, авиационный, автомобильный и железнодорожный транспорт, услуги международной экспресс-доставки, агентирование морских судов, хранение, терминально-складские услуги и создание комплексных цепочек поставок.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ